Test di resistenza
Comunicazione della Dirigenza n. 78
Vicenza, 31/10/2015
AI DOCENTI INTERESSATI
A TUTTE LE CLASSI INTERESSATE
AL PERSONALE ATA
ISTITUTO TECNICO E LICEO ARTISTICO
OGGETTO: Test di resistenza
Si comunica che giovedì 5 Novembre 2015 si svolgerà dalle ore 9.45 alle ore 11.35 il test di Resistenza d’Istituto. Il ritrovo per gli allievi della sede centrale è alla fine del primo intervallo presso il centro sociale adiacente al bar dell’istituto, mentre gli alunni della sede di via Calvi si troveranno con i propri insegnanti alle ore 9:00 presso l’Istituto Canova.
Ogni insegnante di scienze motorie convocherà gli studenti in base ai test precedentemente fatti. Gli alunni il cui elenco è allegato alla presente circolare, gareggeranno per età (anni ‘99, 2000, 2001 categoria ALLIEVI e anni ‘97, ‘98 categoria JUNIORES) ed effettueranno un percorso che si snoda nel piazzale posteriore della scuola ed intorno alla palestra dell’istituto Montagna.
Al termine della manifestazione, previsto per le ore 11.35 circa, gli alunni della sede centrale torneranno in classe, mentre gli alunni della sede di via Calvi potranno recarsi verso le proprie abitazioni.
Restano confermate le eventuali lezioni pomeridiane (via Calvi).
Per ulteriori informazioni gli studenti possono rivolgersi agli insegnanti di scienze motorie.
IL DIRIGENTE SCOLASTICO
PROF. DOMENICO CATERINO
ELENCO CONVOCATI
ISTITUTO TECNICO
CL. 1A BATTISTIN LEONARDI MANTOAN TURETTA VENDRAMIN KERZMANN |
CL. 1B LORENZATO MEGGIOLARO PORNARO RAMPAZZO |
CL. 2A FACCIN CHIMETTO CERETTA CUNICO NORI MATTIELLO COSTA GRIFFANTE D. |
CL. 2B COZZA PERUZZI BERTO CAPITANIO DALLA COSTA |
CL. 3A ZOUINE FATTORI BONO MARINI PORTINARI |
4B REPELE CARRARINI PESAVENTO CAMELI SAVEGNAGO |
5A BERTOZZO NATALIZI ZATTRA ZIVOJINOVIC |
5B LANDI SAVEGNAGO PERISSINOTTO ZANOTTO F. |
1C DALLE RIVE PELLICORI DI GUIDA |
1D BIASIOLO CARRETTA LUNARDI PURICE SCHIAVO PENGUE BASILE |
2D CAPOLUPI MORBIN |
3C CAMUGINO |
4C GRECO MORELLATO |
5C CONTI LOPEZ PALLONE PIGATO |
5D BAGNARA BRANDELLERO FERRARI MIGLIORINI TINAZZO |
3B PEROBELLI BELLOTTO VACCARI |
2C GENTILE URBANINI GRIFFANTE DELL’AQUILA BRESSAN PIEROPAN |
LICEO ARTISTICO - SEDE DI VIA ASTICHELLO
-
GIANELLO 2DL
CARONITI 4DL
TOVO 4DL
NATALIZI 3DL
LICEO ARTISTICO - SEDE DI VIA CALVI
1A BRUNELLO CRETU NARDELLI MANFRIN |
1B EDUARD D. PERETTI SAVIO |
2A
VACCARO |
2B CISCO MABONI O’BRIEN OWUSU BREA |
3B GUADAGNINO CIPRIANI VARALTA G. |
4A SCANDOLA DE PAOLI DE MARINIS FINCO ALEKSIC M. |
4B BORDIGNON CHIUMENTO RINALDI ZANDENEGO |
5A AGAZZI FINCO V. PRANDINA |
5B PERNIGOTTI MEDA BASSO |