imagealt

Test di resistenza (aggiornamento)

Comunicazione della Dirigenza n. 83

Vicenza, 31/10/2015

AI DOCENTI INTERESSATI

A TUTTE LE CLASSI INTERESSATE

AL PERSONALE ATA

ISTITUTO TECNICO E LICEO ARTISTICO

OGGETTO: Test di resistenza (aggiornamento)

Si comunica che giovedì 5 Novembre 2015 si svolgerà dalle ore 9.45 alle ore 11.35 il test di Resistenza d’Istituto. Il ritrovo per gli allievi della sede centrale è alla fine del primo intervallo presso il centro sociale adiacente al bar dell’istituto, mentre gli alunni della sede di via Calvi si troveranno con i propri insegnanti alle ore 9:00 presso l’Istituto Canova.

Ogni insegnante di scienze motorie convocherà gli studenti in base ai test precedentemente fatti. Gli alunni il cui elenco è allegato alla presente circolare, gareggeranno per età (anni ‘99, 2000, 2001 categoria ALLIEVI e anni ‘97, ‘98 categoria JUNIORES) ed effettueranno un percorso che si snoda nel piazzale posteriore della scuola ed intorno alla palestra dell’istituto Montagna.

Al termine della manifestazione, previsto per le ore 11.35 circa, gli alunni della sede centrale torneranno in classe, mentre gli alunni della sede di via Calvi potranno recarsi verso le proprie abitazioni.

Restano confermate le eventuali lezioni pomeridiane (via Calvi).

Per ulteriori informazioni gli studenti possono rivolgersi agli insegnanti di scienze motorie.

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

PROF. DOMENICO CATERINO

ELENCO CONVOCATI

ISTITUTO TECNICO

1AT

BATTISTIN

LEONARDI

MANTOAN

TURETTA

VENDRAMIN

KERZMANN

1BT

LORENZATO

MEGGIOLARO

PORNARO

RAMPAZZO

2AT

FACCIN

CHIMETTO

CERETTA

CUNICO

NORI

MATTIELLO

COSTA

GRIFFANTE D.

2BT

COZZA

PERUZZI

BERTO

CAPITANIO

DALLA COSTA

3AT

ZOUINE

FATTORI

BONO

MARINI

PORTINARI

4BT

REPELE

CARRARINI

PESAVENTO

CAMELI

SAVEGNAGO

5AT

BERTOZZO

NATALIZI

ZATTRA

ZIVOJINOVIC

5BT

LANDI

SAVEGNAGO

PERISSINOTTO

ZANOTTO F.

1CT

DALLE RIVE

PELLICORI

DI GUIDA

1DT

BIASIOLO

CARRETTA

LUNARDI

PURICE

SCHIAVO

PENGUE

BASILE

2D

CAPOLUPI

MORBIN

3C

CAMUGINO

4C

GRECO

MORELLATO

5C

CONTI

LOPEZ

PALLONE

PIGATO

5D

BAGNARA

BRANDELLERO

FERRARI

MIGLIORINI

TINAZZO

3BT

PEROBELLI

BELLOTTO

VACCARI

2CT

GENTILE

URBANINI

GRIFFANTE

DELL’AQUILA

BRESSAN

PIEROPAN

4AT

LOVISON

VICENTIN

ZINI

DANETTI

PIANAZZOLA

   

LICEO ARTISTICO - SEDE DI VIA ASTICHELLO

GIANELLO 2DL

CARONITI 4DL

TOVO 4DL

NATALIZI 3DL

LICEO ARTISTICO - SEDE DI VIA CALVI

1A

BRUNELLO

CRETU

NARDELLI

MANFRIN

1B

EDUARD D.

PERETTI

SAVIO

2A

VACCARO

GHIOTTO

2B

CISCO

MABONI

O’BRIEN OWUSU

BREA

3B

GUADAGNINO

LEDDA

RASOTTO

TURRI

CIPRIANI

VARALTA G.

4A

SCANDOLA

DE PAOLI

DE MARINIS

FINCO

ALEKSIC M.

4B

BORDIGNON

CHIUMENTO

RINALDI

ZANDENEGO

5A

AGAZZI

FINCO V.

PRANDINA

5B

PERNIGOTTI

MEDA

BASSO